Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти

Наши чемпионы!

С 8 по 14 апреля в городе Славутич проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди кадетов до 13 лет! Запорожскую область на чемпионате страны в весовой категории до 59 кг представляла Анжелика Жукова.
В упорной борьбе Анжелика стала чемпионкой Украины!  Это первая  спортсменка  в Водянской ОТГ, которая добилась таких высоких результатов! Её результат в рывке 45 кг, а в толчке 60 кг – девочке всего 12 лет!
Ранее в октябре 2018 года первым чемпионом Украины Водянской ОТГ стал Виктор Байша кандидат в мастера спорта Украины. В Славутиче также параллельно проходил Всеукраинский турнир по тяжелой атлетике, в котором учавствовал учащийся Днепровской ООШ № 2, всё тот же Виктор Байша в весовой категории до 61 кг , и с результатом 85 кг рывок и 105 толчек,он триумфально занял первое место, установив при этом три рекорда турнира!
Хочется отметить что Запорожскую область, на соревнованиях высшего ранга в стране представляли два спортсмена из Днепровки и оба стали чемпионами соревнований! Тяжелая атлетика – олимпийский вид спорта с огромной конкуренцией,  и чтобы добиться успеха надо очень сильно трудиться в спортивном зале,тут просто так и с наскока ничего не получится! Я, как тренер, вижу большой потенциал своих спортсменов, и хочется вывозить не одного, двух тяжелоатлетов на соревнования, а хотя бы 5-6!
Готовили ребят к чемпионату Украины и Всеукраинскому турниру памяти Героев Чернобыля, мастер спорта по тяжелой атлетике Леонид Жуков и заслуженный тренер Украины Александр Жуков.