Главная


гороскоп

Новини дня
Запорожский областной совет
Запорожская областная государственная администрация
Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти


интересные факты

З робочим візитом в районі побував заступник голови облдержадміністрації Олександр Бабанін

8.jpg

13 вересня 2017 року перший заступник голови облдержад-міністрації Олександр Бабанін здійснив робочу поїздку в Кам’янсько-Дніпровський район, де провів прийом громадян та відвідав декілька провідних підприємств району.
Так, Олександр Бабанін під час зустрічі із першим заступником голови райдержадміністрації Іриною Зиковою та начальником управління агропромислового розвитку райдержадміністрації Констянтином Рибальченко обговорив ряд важливих питань життєдіяльності району, зокрема проведення робіт з водовідведення в районі та ремонту доріг.

Шляхи не тільки експлуатуємо, але й ремонтуємо

7.jpg

Поганий стан доріг – це найактуальніша проблема на сьогоднішній день. Не виключенням є і наш Кам’янсько-Дніпровський район. Можливості місцевих бюджетів не такі вже й безмежні, а вартість робіт по ремонту дорожнього полотна занадто велика.
Зрозуміло, що своїми силами з коштів місцевих бюджетів неможливо здійснити всі ремонтні роботи, але частковий ремонт на самих проблемних ділянках все ж таки робиться.

К 125-летию И. П. Грязнова, почетного гражданина города Каменка-Днепровская, основателя районного историко-археологического музея.

5.jpg

Воспоминания об Иннокентии Петровиче Грязнове его внука Александра Андреевича Грязнова

Запорожцев ждет вознаграждение за сообщение о расхитителях кабеля

На сегодняшний день в Запорожской области сложилась критическая ситуация, связанная с увеличением количества случаев повреждения оборудования запорожского филиала ОАО «Укртелеком», ОАО «Запорожьеоблэнерго», Запорожской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала «Приднепровская железная дорога», ОАО «Укрзалізниця» и ЗКП ГЭТ «Запорожэлектротранс».

У городской власти на контроле

13_1.jpg

В прошедший понедельник в редакцию газеты «Новини дня» обратились жители улицы Каховской (Усачева) с просьбой - выехать на место демонтажа здания, некогда в миру называвшегося «маслобойней» и посмотреть, что там происходит сегодня.

Народний фольклорний колектив «Надвечір`я» повернувся з перемогою з Сорочинської ярмарки

9.jpg

Кожного року в серпні Сорочинці збирають на ярмарок десятки тисяч людей – представників усіх областей України та громадян близького та дальнього зарубіжжя. Більше 500 колективів приїхали на це свято, а 160 колективів брало участь у конкурсній програмі 24-25 серпня, щоб показати культуру співу свого краю. Виступи колективів на трьох майданчиках проходили з ранку до вечора без перерви та вражали різнобарвними національними костюмами. Боротьба за перемогу була важкою, бо усі колективи відзначалися професійним гарним співом.

Літо, прощавай!

8.jpg

Уже третій рік поспіль 31 серпня в Новодніпровській загальноосвітній школі І-ІІІ ступенів традиційно проходить виховний захід «Прощавай, літо- літечко!», де задіяні не тільки школярі, але й усі вчителі.
Учні школи зі своїми батьками, вчителі та гості зібралися разом на шкільному подвір’ї, де всіх привітала директор нашої школи Наталія Вікторівна Юртіна. Вона наголосила, що такий захід піднімає настрій дітям наприкінці канікул, адже для батьків нема нічого кращого, ніж чути дитячий сміх.

Кто знает, что на этих фото?

6_1.jpg

В редакцию газеты «Новин дня» пришло письмо от Олега Максимовича Точилина, 1940 года рождения, уроженца села Великая Знаменка, ныне проживающего в городе Харькове. В его семейном альбоме есть фотографии, которые, по словам его отца Максима Тимофеевича, сделаны еще до революции 1917 года в селе Великая Знаменка. Безусловно, читатели видят сканированные копии фотографий.

Контроль прежде всего

5.jpg

В настоящее время в Украине продолжают регистрироваться новые случаи африканской чумы свиней (далее АЧС). В августе 2017 г. – в Днепропетровской, Закарпатской и Ровенской областях.

Кто и кого брал в жены в Большой Знаменке в 1866 году

Крестьянская реформа в селе была проведена на основании закона от 24 ноября 1866 г. о поземельном устройстве государственных крестьян. В соответствии с этим законом за крестьянами закреплялись те земельные участки, которые ранее находились в их пользовании. Крестьянские наделы облагались ежегодной оброчной податью, которую крестьяне должны были выплачивать в течение 20 лет. Оброчная, а также подушная подать, земские, волостные и мирские платежи, составлявшие в целом с общины 37,1 тыс. руб. в год, или 12,2 руб. с раскладочной души (1,4 руб. с десятины надела) [1646, табл.