Главная


Курс обмена валют
гороскоп

Новини дня
Запорожский областной совет
Запорожская областная государственная администрация
Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти


Гид по выбору зимнего пальто для девочки: рекомендации для родителей

Зимнее пальто для девочки

К зимней одежде для детей выдвигаются высокие требования. Она должна быть достаточно теплой и при этом хорошо выглядеть, соответствовать модным тенденциям. При покупке наряда на зиму для ребенка, особенно для девочки, следует учитывать ее предпочтения и вкусы. Вариантов исполнения и фасонов очень много, попробуем разобраться во всех особенностях выбора.

Основные нюансы выбора

Зимнее пальто для девочек следует выбирать, опираясь на такие базовые критерии:

  • теплота. Зимой холодно, поэтому основной критерий — достаточное утепление. Имеет значение его вес, на этот параметр напрямую влияет тип утеплителя. Пух, например, будет тяжелее искусственных материалов. Также подобные наполнители удобней в уходе — одежду с ними можно стирать в машинке;
  • ткань. Верхний материал обязательно влагоотталкивающий. При этом за ним должно быть легко ухаживать, ведь погода зимой зачастую непредсказуемая — тут снег, там уже дождь и слякоть;
  • капюшон и воротник. Это обязательные атрибуты. Капюшон — глубокий, с возможностью застегнуть на кнопку, липучку или затянуть шнурком. Причем его размеры таковы, чтобы помещалась голова в шапке. Воротник — под шею и полностью застегивается на змейку. Это поможет защитить горло от ветра и проникновения холодных потоков воздуха под верхнюю одежду.

Учитывайте, что девочки хотят носить красивые наряды, которые подчеркивают их стиль и красоту. Они должны быть модными, оригинальными, а также хорошо сидеть.

Некоторые особенности выбора

Зачастую зимнее пальто не покупают размер в размер. Во-первых, оно довольно свободного кроя, во-вторых — необходим запас, чтобы ребенок мог носить наряд хотя бы 2 сезона. Также учитывайте, что под зимнее пальто поддевается больше слоев одежды, поэтому и запас нужен по ширине, длине. Касательно последнего параметра, большинство родителей предпочитают вещи длиной до колена или немного короче.

Имеет значение и выбор подходящего силуэта. Учтите, что фигуры подростков очень отличаются. У одних девочек женственные формы появляются раньше, у других — позже. Универсальным решением является модель прямого кроя. У него может быть пояс, который поможет очертить линию талии.

Приталенные модели с облегающим силуэтом подойдут только для девчонок с пропорциональной фигурой. Тем, кто такой пока еще не обладает, лучше остановить свой выбор на вариантах с немного расширенным подолом. Такой крой скрывает полноту и стройнит.

Альтернатива — это полуприталенный силуэт. Он достаточно хорошо подчеркивает фигуру, но при этом не выделяет отдельные ее недостатки. Пожалуй, эта модель универсальная и подойдет любой девчонке, независимо от возраста.

Что касается материалов, то для зимних зачастую выбирают плащевку или подобные влагонепроницаемые ткани. Они достаточно износостойкие, долговечные, в них не впитываются загрязнения, они быстро сохнут. Этот материал неприхотлив в уходе: даже если загрязнения на его поверхности появились, то их удастся легко убрать влажными салфетками.

Как помириться с девушкой

Даже при том, что есть утеплитель, этот вид верхней одежды остается достаточно легким по весу. Поэтому ребенок будет иметь необходимую свободу движений, сможет активничать в той мере, как он хочет.

Как подобрать подходящий размер

Чтобы найти правильный размер, особенно если покупаете в интернете, следует измерить рост вашей дочери и основные размерные параметры. Учтите, что не всегда производители предлагают одинаковые размерные характеристики даже визуально похожих моделей. Ключевые замеры:

  • длина рукава;
  • ширина в районе груди;
  • длина изделия от шеи.

Выбирайте вещь чуть большего размера, причем чаще всего такие наряды можно носить несколько лет — по мере того как девочка будет «вытягиваться», пальто просто будет становиться немного короче. Иногда бывают такие удачные модели, которые будут впору на протяжении 2–3 сезонов.