Главная


Курс обмена валют
гороскоп

Новини дня
Запорожский областной совет
Запорожская областная государственная администрация
Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти


По какой цене можно сдать медь


Прием металла и вторичного сырья в данный момент очень распространенная и популярная услуга. Это позволяет избавиться от множества ненужных вещей и мусора в частном доме или гараже. Также можно освободить шкафы от старых книжек и газет, которые уже долгое время там пылятся. 

Прием металлолома

Черный и цветной металл сейчас можно сдать по очень выгодной цене. Чермет имеет ценник на порядок ниже, но благодаря его широкому распространению можно сдавать большие объемы по выгодной цене. Цветные металлы оцениваются значительно выше и самым дорогим можно назвать медь. Данный металл очень востребован как внутри страны, так и заграницей. Кабельная промышленность всегда нуждается в поставках сырья для дальнейшей переработки. Алюминий, бронза, латунь и свинец также востребованы и их можно сдавать за деньги. Сдать медь в Харькове можно на пунктах приема компании Global Eco. Фирма уже долгое время работает в данной сфере и выделяется на фоне других конкурентов более высокими ценами и удобным сервисом для клиентов.

Для того чтобы получить предварительную оценку лома нет необходимости везти его на весовую. Можно сделать несколько фото на свой смартфон, прописать предварительный вес и тип металлолома, отправить все это менеджеру компании. Через несколько минут оператор свяжется с вами и озвучит цену лома. Стоимость зависит также и от необходимости доставки, если товар находится за пределами города, то соответственно цена будет ниже из-за расходов на топливо и грузовой транспорт.

Что не подлежит оценке

Есть определенный список изделий, которые нельзя сдавать, а именно:

  • автомобили без документов или находящиеся в розыске;
  • канализационные люки, памятники и оградки;
  • предметы, которые даже отдаленно напоминают артиллерийские снаряды или другие взрывоопасные предметы времен ВМВ;
  • рельсы и детали от военной техники.

Что касается изделий из меди, то оценщик вправе задавать вопросы или же полностью отказаться от приема, если к примеру на веса принесут свежесрезанный кабель из меди. Потому как данный провод может быть добытый незаконным образом. Цена на медь стартует от 220 гривен, и это самый дорогой цветной металл.

Вторичное сырье

Проблема с экологией в данный момент очень остро стоит во всем мире. Безответственное использование пластика и полиэтилена грозит экологической катастрофой глобального масштаба. Компания Global Eco приняла позицию помочь в решении данного вопроса и открыла пункты прием вторичного сырья. Теперь все пакетики и пластиковые бутылки будут уходить на переработку, и в дальнейшем мы получим из них предметы по более низкой себестоимости, чем первичное производства. Единственным условием является то, что пластик и полиэтилен должны быть предварительно очищены, то есть без жидкости и без примесей других материалов. Это касается и всех бумажных изделий, их вторичная переработка сохранит от вырубки миллионы деревьев, которые обеспечивают нас кислородом. Алюминиевые банки и батарейки также можно сдавать в пункты приема вторичного сырья, тем самым внося свой небольшой вклад в улучшение экологической ситуации стране. Источник: сайт global-eco.com.ua