Главная


гороскоп

Новини дня
Запорожский областной совет
Запорожская областная государственная администрация
Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти


курьезы

Нас загоняют в долговую яму!

15.jpg

Согласно ст. 18. «Право на забастовку» Закона Украины о порядке решения коллективных трудовых споров (конфликтов), а также согласно статьи 44 Конституции Украины те, кто работает, имеют право на забастовку для защиты своих экономических и социальных интересов.

ЗБЕРЕЖЕМО ЛІКАРНЮ РАЗОМ!

10.jpg

Якісне медичне обслуговування - один з важливих факторів, який утримує людей на цій землі і який робить їх життя більш гідним.
Про те, як далі працювати і жити в теперішніх умовах, про те, чи потрібна нам лікарня, говорили на зборах лікарі комунальної установи «Кам’янсько-Дніпровська центральна районна лікарня» в п’ятницю, 9 лютого.
У зв’язку з відсутністю фінансування не тільки на заробітну плату, а й на оплату за енергоносії гостро стало питання подальшої роботи не тільки ЦРЛ, а й первинної медицини, так як ці дві медичні ланки дуже тісно пов’язані між собою.

Якщо все буде так, як обіцяють, то ґрунтові води не будуть нам загрожувати

f_05.jpg

В Кам’янсько- Дніпровській районній державній адміністрації регулярно проходять наради, на яких йде мова про ґрунтові води, які доставляють великі проблеми населенню району. І ось прийшов час розповісти читачам, що нарешті прийшло довгоочікуване щастя – і ця проблема буде вирішена.
Проводилось стільки нарад, написано безліч звернень керівниками району в різні державні установи. Завжди на пульсі цієї проблеми тривав увагу народний депутат Володимир Бандуров. Наші депутати обласної ради зосереджені на вирішенні цього питання.

Отпустите, Христа ради

f_04.jpg

Да не достанься ты никому или залюбим до...
Во вторник в редакции по инициативе руководителя фракции политической партии «Наш край» Виталия Хабло состоялась пресс – конференция, посвященная теме реформирования газеты «Новини дня» (согласно Закона Украины «О реформировании государственных и коммунальных печатных СМИ»). Этот закон призван не уничтожить местную прессу, а реформировать её: выйти органам власти и самоуправления из числа учредителей или соучредителей газет, преобразовать коммунальные предприятия-редакции в субъекты хозяйствования, учредителями которых будут журналисты этих изданий.

Дамба в опасности!

f_01.jpg

Вода, вода…кругом вода. Это беда?
Состоянием подъема грунтовых вод в Каменке-Депровской, селах Водяное и Великая Знаменка озабочены, в первую очередь, сами жители, которые уже давно страдают от этого явления, местные власти и, конечно же, сотрудники защитных сооружений. В прошлом номере мы рассказали о том, как влияет подъем грунтовых вод на здание третьей городской школы, в каком бедственном положении находятся дома, подвалы, гаражи, огороды жителей, живущих вблизи дамбы. Грунтовые воды поднялись до выхода на поверхность земли, а в некоторых подворьях, да еще вблизи самого Каховского водохранилища и непосредственно у Каменской компрессорной - они уже вышли на поверхность. Местные жители винят во всем не только обильные осадки, которые выпали на нашу землю, но и то, что высокий уровень воды в Каховском водохранилище держался с февраля месяца.

Вы нам писали…

f_04.jpg

Противостояние горожан и КП «Водоканал»
В нашу редакцию пришло коллективное письмо от жителей Каменки-Днепровской, проживающих на улице Шевченко и переулке Челюскина.

МНОГО МУСОРА В ГОРОДЕ

f_9.jpg

Кто не хочет, чтобы город Каменка-Днепровская был чистым и ухоженным? Уверен, все его жители ратуют за то, чтобы он становился все краше. Вот только на деле все выглядит несколько иначе.

Допомога при виборі професії

f_8.jpg

Професійний путівник майбутнім випускникам
Учні 9-х та 11-х класів, їх батьки зараз на роздоріжжі: куди піти навчатися, а саме головне – яку професію обрати, аби не виникло питань з працевлаштуванням, адже в державному класифікаторі професій нараховується близько 10 тисяч професій? Яку обрати, щоб і до душі, і заробіток був достатнім? На допомогу майбутнім студентам ми запросили спеціалістів районного центру зайнятості. Вони підготували для наших читачів путівник професій, в якому в алфавітному порядку виклали назви самих популярних професій, а також найважливіші данні щодо навчання та працевлаштування з а даним фахом. Серед різноманіття професій ми представимо саме ті, що користуються попитом на ринку праці Кам’янсько-Дніпровського району.