Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти

Наши девушки – лучшие!

29 сентября 2018 года в Вольнянске проходили соревнования по волейболу среди девочек, в зачёт ХХVII областной спартакиады сельских школьников «Хто ти майбутній олімпієць».
В соревнованиях приняли участие десять команд из Васильевки, Вольнянска, Великой Белозёрки, Гуляйполя, Новониколаевки, Акимовки, Приазовья, Черниговки, Бельмацкого района и команда Каменско-Днепровского района, которая была сформирована на базе Водянской ОТГ.
После жеребьевки, команды разделись на три группы. Водянские волейболистки вошли во вторую группу и их соперниками стали волейболистки из Акимовки и Великой Белозёрки.
Первую игру наши волейболистки играли с командой Великой Белозёрки и победили со счётом 2:0.
Вторую игру играли против Акимовских волейболисток. Игра была очень интересной и за-хватывающей, никто не хотел проигрывать. Первую партию наши волейболистки выиграли со счётом 25:22, а во второй партии удача сопутствовала Акимовским волейболисткам, которые выиграли ее со счетом 25:23. А вот третья партия была для обеих команд очень тяжёлой, так как победитель этой игры выходил в финал трех. По регламенту соревнований за первое место играют, только победители группы.
Игра была очень нервной с переменным успехом до счета 11:11, потом удача улыбнулась водянцам и они выиграли со счётом 15:11. Общий счёт 2:1, в пользу Водянских волейболисток.
В финале трёх, соперниками водянцев стали, вольнянские и васильевские спортсмены. Первая игра проходила между Вольнянском и васильевкой, со счётом 2:0, выиграли вольнянские спортсмены. Вторую игру водянские спортсмены играли с вольнянскими. Игра была очень красивой и напряжённой. Первую партию водянцы выиграли со счётом 25:23, а вторую – со счетом 25:22. Общий счёт 2:0 в пользу водянских волейболисток.
Третья игра была для водянских волейболисток особенной, так как по ее результатам определялся чемпион области. Так и оказалось. Начало первой партии водянцы проигрывали 6:4, 12:8, но потом команда собралась духом и выиграла первую партию со счётом 25:20, а вторая партия была спокойнее, и наши волейболистки выиграли ее со счётом 25:16. Общий счёт 2:0.
По итогам соревнований третье место заняли спортсменки с Васильевки, второе место – Вольнянск, а первое место заняли волейболистки Водянской ОТГ.
Чемпионами области стали: Валерия Пономаренко, Анастасия Гордиенко, Влада Бык, Екатерина Шикари, Екатерина Сероклин, Лера Литвинова, Елена Котелевец, Диана Щелкунова и капитан команды Виталина Гончаренко. Тренер команды – Левченко Сергей Васильевич.
Победители были награждены медалями и грамотами.