Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти

Юные спортсмены из Каменки-Днепровской завоевали солидный комплект медалей

В городе Энергодар 7 сентября состоялся отборочный тур чемпионата Запорожской области по борьбе сумо. Борцы из Каменско-Днепровского района завоевали 8 золотых медалей, что дало им право участвовать в чемпионате Украины по борьбе сумо среди юношей и девушек 12-14 лет, который проходил в городе Геническе с 13 по 16 сентября.
Запорожскую область на чемпионате представили десять сильнейших спортсменов из Каменско-Днепровской ДЮСШ «Колос». Ребята на своем первом старте выступили очень удачно, выиграв 11 медалей.
Чемпионами в своих весовых категориях стали: София Иванова (в весе до 40 кг) и Дарья Грепечук (в весе до 60 кг+). Екатерина Остапенко, Дарья Грепечук и Анна Фомицкая стали чемпионами в командных соревнованиях в категории до 14 лет.
Серебро – в копилке Александра Кузьмина (в весе до 65 кг), а броза у Даниила Шкребляка (в весе до 55 кг) и Дарьи Шароварниковой (в весе до 60 кг+). Также Даниил Шкребляк, Дарья Шароварникова и Дарья Грепечук выиграли бронзовые медали в командах до 12 лет.
Тренерский коллектив Каменско-Днепровской ДЮСШ «Колос» благодарит партнеров, коллег и всех тех, кто неравнодушен к спорту за помощь в подготовке к соревнованиям, а также родителей, которые принимали и принимают активное участие в подготовке наших борцов. Желаем нашим спортсменам здоровья, успехов и вдохновения!
Сергей ГРЕПЕЧУК,тренер-преподаватель ДЮСШ «Колос»