Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти

Показали хорошие результаты

Вошло в хорошую традицию в период празднования дня Вооруженных Сил Украины в Каменско-Днепровской районной гимназии “Скифия” проводить традиционное соревнование среди юношей 10-11 классов согласно учебной программы “Захисту Вітчизни“ по разборке и сборке учебного автомата Калашникова.
Подготовка к этим соревнованиям проходила в течение 2-х недель, где ребята тренировались в правильном выполнении норматива разборки и сборки автомата. Согласно положению класс (взвод), который в сумме покажет лучшее время, награждается переходящим кубком. По итогам прошлого учебного года, победителями в этих соревнованиях стали ребята 10 класса (сейчас 11 класс).

Соревнования проходили в упорной борьбе, где первое место заняли ребята 11 класса, опередив по времени 10 класс, всего лишь, на полсекунды, а в личном зачете по разборке и сборке автомата со временем 30,17 секунд занял первое место ученик 11 класса Андрей Австровский.
Необходимо отметить, что на протяжение последних 3-х лет ребята занимали призовые места в районных соревнованиях по стрельбе, не был исключением и этот год, где в октябре текущего года юноши 11 класса в общем зачете из 14 школ района заняли первое место и были награждены командной грамотой районной организации “Общества содействия обороне Украины“. Надеемся, что эта победная традиция 11 класса Каменско-Днепровской районной гимназии “Скифия“, командир взвода Станислав Черный, будет продолжаться и в дальнейшем!