Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти

Настоящий триумф

18 февраля в городе Запорожье прошел чемпионат области по тяжелой атлетике среди юниоров, который был отборочным к чемпионату Украины. В соревнованиях приняли участие сильнейшие тяжелоатлеты области. Каменско-Днепровский район был представлен Каменско-Днепровской ДЮСШ «Колос».
В ходе соревнований, мастер спорта Украины Анна Панова, выступая в весовой категории до 69 кг, подняла в рывке 77 кг, а в толчке 100 кг заняла первое место и стала абсолютной чемпионкой соревнований среди девушек. В весовой категории до 48 кг чемпионкой области стала Диана Денисова. Среди юношей абсолютным чемпионом области стал также воспитанник Ка- менско-Днепровской ДЮСШ «Колос» мастер спорта Украины Александр Кара. Он выступал в категории спортсменов, вес которых не превышал 105 кг. В рывке его результат 140 кг, а толчок 181 кг. В весовой категории до 62 кг чемпионом стал кандидат в мастера спорта Сергей Чистобородов.
В весовой категории до 56 кг при собственном весе 45 кг бронзовым призером стал Виктор Байша, его результат в рывке 55 кг в толчке 72 кг. Ему всего лишь 12 лет.
Победители были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.
По результатам прошедшего чемпионата области, наши спортсмены включены в состав областной сборной команды и будут представлять Запорожскую область на чемпионате Украины 15-18 марта в городе Хмельницком.
Администрация Каменско- Днепровской ДЮСШ “Колос” выражает благодарность тренерам, которые подготовили спортсменов к соревнованиям: Леониду Жукову - мастеру спорта СССР, Александру Жукову - заслуженному тренеру Украины, Евгению Низовому - мастеру спорта Украины.