Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти

Футбольные баталии

МАТЧ СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ

14 сентября 2011 года на футбольном поле с.Водяное состоялся матч Суперкубка Камен-ско-Днепровского района между командами «Каменка» (г.Каменка-Днепровская) и «Днепр» (с.Благовещенка). Организаторами матча выступили Каменско-Днепровская районная федерация футбола и районная организация Партии регионов.

Невзирая на дождливую погоду, поддержать свои команды приехало около ста человек болельщиков, и это не считая местных зрителей. Перед началом турнира с приветственным словом к участникам турнира обратился председатель Каменско-Днепровской районной федерации футбола Роман Потапенко. Также перед началом матча грамотами Каменско-Днепровской райгосадминистрации и районной федерации футбола были награждены спортивные работники, внесшие значительный вклад в развитие футбола в районе.
С уверенностью можно сказать, что ожидания как организаторов, так и зрителей этого матча были вознаграждены. Уже с первых минут матча всем стало понятно, что поединок предстоит напряженный и зрелищный. Уже на 5-й минуте матча Олег Дросевич, игрок команды «Каменка», забил первый мяч в ворота соперника и вывел свою команду вперед. В дальнейшем обе команды провели ровную игру, создавая атаку за атакой. Однако игроки команды «Каменка» Павел Семенов, а за ним и Александр Мардар, сумели лучше реализовать голевые возможности и дважды отправили мячи в ворота команды «Днепр». Первый тайм завершается со счетом 3:0 в пользу «Каменки». Второй тайм прошел в не менее напряженной обстановке. Создавая атаку за атакой, «Днепр» давал понять, что вот-вот запишет на свой счет несколько голов. Однако голкипер команды «Каменка» Владимир Савенко, делал, казалось бы, невозможное, спасая свои ворота от гола. В середине 2-го тайма Артур Вишняков забил 4-й мяч в ворота «Днепра», тем самым окончательно лишив соперника надежды на победу. И не была бы команда «Днепр» одной из лучших в Каменско-Днепровском районе, если бы игроки этой команды не боролись до окончания игры. Как итог их стараний – на 80-й минуте матча Евгений Угримов, игрок «Днепра» забивает гол престижа в ворота «Каменки». Результат матча 4:1 и команда «Каменка» стала первым обладателем Суперкубка Камен-ско-Днепровского района. После матча состоялось награждение команд грамотами и переходящим кубком, которые были приобретены председателем районной федерации футбола, директором завода низковольтной аппаратуры «Лидер-Електрик» Романом Потапенко. Также команды были награждены денежными призами, учрежденными Каменско-Днепровской районной организацией Партии регионов.
К выше сказанному хочется добавить, что это уже третье в этом году спортивное мероприятие в финансировании которого принимает участие районная организация Партии регионов.
Итак, с большой уверенностью можно сказать, что проведение такого зрелищного мероприятия как Суперкубок прочно закрепится в календаре спортивных мероприятий нашего района.
Каменско-Днепровская районная федерация футбола благодарит руководителей футбольных команд с.Водяное, а также лично Сергея Гордиенко и Игоря Дятла за помощь в подготовке и организации проведения матча Суперкубка.
Фото с матча смотрите в рубрике «Фоторепортаж»